Module Slider CK

le 13 avril 2019...
le 13 avril 2019...
toutes les infos ici
Course Cross-Country UFOLEP
Course Cross-Country UFOLEP
COURSE ANNULEE, n'aura pas lieu cette année
le 11 août 2019
le 11 août 2019
toutes les infos ici
le 2 novembre 2019...
le 2 novembre 2019...
infos à suivre...

 

  Résultats de la 9ème Manche du

Challenge Régional

 

 

 

 

 

 

 

ufolep
  à Woustviller le 3 Juin 2007

 Compétition X-Country

Qu'est-ce que le Challenge Régional? Vous trouverez toutes les infos sur le Challenge de Lorraine UFOLEP sur le site du VTT Club de Mirecourt/Madon .

77 Participants dont 44 Licenciés Ufolep

 

  11 Clubs ont été représentés

 

  CLASSEMENT SCRATCH 3 TOURS  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 301 HAAG FLORIAN WOUSTVILLER UFOLEP
2 302 PROUIN PIERRE MAIXE UFOLEP
3 804 BALLAND PHILIPPE ECS NL
4 304 PATRY NICOLAS GEROMOIS UFOLEP
5 803 HEIBLE CLAUDE VC BASSIN HOUILLER NL
6 300 SPAGNOLO CHRISTIAN WOUSTVILLER UFOLEP
7 400 VAUTRIN CATHY WOUST NL
8 402 SIMON CHRISTINE WOUST NL
9 303 HEIBLE  JOELLE BASSIN HOUILLER NL
10 401 KNOBLOCH ALINE WOUST NL
11 407 ANDRES JOANNA WILLERWALD NL
12 800 KELLERMANN YVES WOUSTVILLER NL
13 405 DIETCH CLAUDINE WOUST NL
14 404 DEGIULI SABINE WOUST NL
15 406 ANDRES YOLANDE WILLERWALD NL
16 801 DELBARRE THIERRY ROZEROTTE UFOLEEP

  CLASSEMENT SCRATCH POUR 4 TOURS  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 704 NUNIGE BERNARD UCVN NL
2 710 MARCHAND CHRISTIAN CSA 57 RA BITCHE NL
3 509 PAIGNARD LIONEL CHARMES  UFOLEP
4 503 VADAM PIERRE METZ NL
5 510 RIEBEL ANTHONY CHAUDENEY  UFOLEP
6 705 PICARD JEAN LUC VELO SPORT GEROMOIS  UFOLEP
7 501 HEIBLE PHILIPPE ZIMMING  UFOLEP
8 706 POIROT MICHEL ASS TOP BIKE CHAUDENEY/MAS  UFOLEP
9 600 DOLLE NICOLAS WOUSTVILLER NL
10 603 PIQUARD GREGORIE WOUSTVILLER NL
11 500 GAIRE JULIEN MAIXE  UFOLEP
12 702 DEGIULI ERIC WOUSTVILLER NL
13 506 PADOLEC SYLVAIN MAIXE  UFOLEP
14 604 LAROYENNE CHRISTOPHE VOGE VTT  UFOLEP
15 606 SCHMITZ OLIVIER WOUSTVILLER NL
16 502 GRESSEI CEDRIC MC MONTBRONN NL
17 504 BERNIZ CHARLES CHAUDENEY  UFOLEP
18 605 JAMING LIONEL VTT WOUSTVILLER NL
19 505 HAVEN CEDRIC WOUSTVILLER NL
20 602 HERGOTT FREDERIC WOUSTVILLER NL
21 703 LESPRIT THIERRY VTT TONIC BACCARAT UFOLEP
22 708 FERNANDES AGOSTINHO BOUXIERES EVASION  UFOLEP
23 709 GROS JEAN VINCENT BOUXIERES EVASION UFOLEP
24 700 BERNHARD FLORIAN WOUSTVILLER NL
25 601 GOSSE ALAIN / VINCENT VC BASSIN HOUILLER NL
26 508 THIRION LUDOVIC CHAUDENEY UFOLEP
27 701 REICHART PATRICE WOUSTVILLER NL

 

podium_01

 

 CLASSEMENT BENJAMINS 11 / 12 ANS

 

 
         
         
         
Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
8 BRACK IAN WOUSTVILLER NL
12 MARTIN SIMON BOUXIERES EVASION UFOLEP
11 VIAL MICKAEL BOUXIERES EVASION UFOLEP
9 LESPRIT ARNAUD VTT TONIC BACCARAT UFOLEP
16 BARABAN MAXIME BOUXIERES EVASION UFOLEP
13 ROBERT RAPHAEL BOUXIERES EVASION UFOLEP
10 POIROT NICOLAS AMICALE LAIQUE DE TOUL
15 GROS JEAN OPHELIE BOUXIERES EVASION UFOLEP
14 LA SPINA REMI BOUXIERES EVASION UFOLEP
5 STOEFFLER BENJAMIN WOUSTVILLER NL
6 GERBER JORDAN WOUSTVILLER NL
7 GOSSE FABIEN WOUSTVILLER NL

 

podium_02

 

  CLASSEMENT MINIMES 13 / 14 ANS  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 100 MULLER GUILLAUME VTT MAIXE UFOLEP
2 101 BETTON MAXIME RCMR 88 UFOLEP
3 104 REUERBERI ANTOINE WOUSTVILLER UFOLEP
4 106 DROUVILLE LAURENCE BOUVIERES EVASION UFOLEP
5 102 COLIN SIMON VTT TONIC UFOLEP

 

podium_04

 

  CLASSEMENT CADETS 15 / 16 ANS  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 206 HAAG THOMAS WOUST, UFOLEP
2 204 CLAISSE ANTHONY NEUFCHATEAU UFOLEP
3 200 JONAS JOYCE WOUST, UFOLEP
4 203 BARAN LOIC MAIXE UFOLEP
5 202 BACH GILLES WOUST, UFOLEP
6 210 LHUILLIER AXEL MIRECOURT UFOLEP
7 201 GILLES GABRIEL WOUST, UFOLEP
8 209 MAZZI NICOLAS BOUXIERES UFOLEP
9 208 WEYMERSKIRCH ARNAUD BOUXIERES UFOLEP
10 207 BACHET MAXIME SARREGUEMINES UFOLEP

 

podium_05

 

  CLASSEMENT JUNIORS 17/18 ANS  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 301 HAAG FLORIAN WOUSTVILLER UFOLEP
2 302 PROUIN PIERRE MAIXE UFOLEP
3 304 PATRY NICOLAS GEROMOIS UFOLEP
4 300 SPAGNOLO CHRISTIAN WOUSTVILLER UFOLEP
5 303 HEIBLE  JOELLE BASSIN HOUILLER UFOLEP

 

podium_03

 

  CLASSEMENT FÉMININES 18 ANS ET +
         
         
         
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs
1 400 VAUTRIN CATHY WOUST
2 402 SIMON CHRISTINE WOUST
3 401 KNOBLOCH ALINE WOUST
4 407 ANDRES JOANNA WILLERWALD
5 405 DIETCH CLAUDINE WOUST
6 404 DEGIULI SABINE WOUST
7 406 ANDRES YOLANDE WILLERWALD
8 403 HOENIG PAULINE WOUST

 

podium_06

 

  CLASSEMENT SÉNIORS A  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 503 VADAM PIERRE METZ 0
2 510 RIEBEL ANTHONY CHAUDENEY UFOLEP
3 501 HEIBLE PHILIPPE ZIMMING UFOLEP
4 500 GAIRE JULIEN MAIXE 0
5 506 PADOLEC SYLVAIN MAIXE UFOLEP
6 502 GRESSEI CEDRIC MC MONTBRONN 0
7 504 BERNIZ CHARLES CHAUDENEY UFOLEP
8 508 THIRION LUDOVIC CHAUDENEY UFOLEP
9 505 HAVEN CEDRIC WOUSTVILLER 0
10 507 DAVILLER PIERRE MIRECOURT UFOLEP

 

podium_07

 

  CLASSEMENT SÉNIORS B  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 600 DOLLE NICOLAS WOUSTVILLER NL
2 603 PIQUARD GREGORIE WOUSTVILLER NL
3 604 LAROYENNE CHRISTOPHE VOGE VTT UFOLEP
4 606 SCHMITZ OLIVIER WOUSTVILLER 0
5 605 JAMING LIONEL VTT WOUSTVILLER 0
6 602 HERGOTT FREDERIC WOUSTVILLER NL
7 601 GOSSE ALAIN / VINCENT VC BASSIN HOUILLER NL

 

podium_10

 

  CLASSEMENT VÉTÉRANS A  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 704 NUNIGE BERNARD UCVN 0
2 710 MARCHAND CHRISTIAN CSA 57 RA BITCHE 0
3 509 PAIGNARD LIONEL CHARMES UFOLEP
4 705 PICARD JEAN LUC VELO SPORT GEROMOIS UFOLEP
5 706 POIROT MICHEL ASS TOP BIKE CHAUDENEY/MAS UFOLEP
6 702 DEGIULI ERIC WOUSTVILLER 0
7 703 LESPRIT THIERRY VTT TONIC BACCARAT 0
8 708 FERNANDES AGOSTINHO BOUXIERES EVASION UFOLEP
9 709 GROS JEAN VINCENT BOUXIERES EVASION UFOLEP
10 700 BERNHARD FLORIAN WOUSTVILLER 0
11 701 REICHART PATRICE WOUSTVILLER 0

 

podium_09

 

  CLASSEMENT VÉTÉRANS B  
           
           
           
Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence
1 804 BALLAND PHILIPPE ECS 0
2 803 HEIBLE CLAUDE VC BASSIN HOUILLER NL
3 800 KELLERMANN YVES WOUSTVILLER 0
4 801 DELBARRE THIERRY ROZEROTTE UFOLEEP
5 802 ESCHENBRENNER MANUEL HOLVING UFOLEP

Les gars en Tandem

podium_08

 

Au Revoir, à l'année prochaine !
marcelocar