Module Slider CK

le 11 août 2019....
le 11 août 2019....
infos à suivre...
le 13 avril 2019...
le 13 avril 2019...
toutes les infos ici
Course Cross-Country UFOLEP
Course Cross-Country UFOLEP
date non définie...infos à suivre...
le 2 novembre 2019...
le 2 novembre 2019...
infos à suivre...
afficheufolep2008.jpg

 Résultats de la 5ème Manche

du Challenge Régional UFOLEP

Woustviller 25/05/2008

Compétition X-Country

  Qu'est-ce que le Challenge Régional? Vous trouverez toutes les infos sur le Challenge de Lorraine UFOLEP sur le site du VTT Club de Mirecourt/Madon .

les photos sont en ligne !

La course s'est déroulé sur une boucle de 9,8 km et 3,2 km pour les jeunes (benjamins  et minimes) à effectuer plusieurs fois (nombre de tours dépendant de la catégorie). La pluie qui s'est abattue la nuit précédente a rendu le tracé gras. Néanmoins le soleil qui nous a accompagné pendant toute la journée a permis aux compétiteurs de profiter pleinement d'un parcours ludique et technique.
Les coupes de champions de Lorraine UFOLEP ont été décerné :
- pour les féminines à PICARD Maud (Moselle)
- pour les minimes à BETTON Maxime (Vosges)
- pour les benjamins à MARTIN Simon (Meurthe et Moselle)
- pour les cadets à LHUILIER Axel (Vosges)
- pour les vétérans A à PICARD Jean Luc (Vosges).
 
Course_UFOLEP_Woust_2008-05-25_Guillaume_Clement_Sarre-Hebdo [640x480].JPG
Photo: Guillaume Clément, Sarre-Hebdo
 

 Classements par catégories

 

 Benjamins 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 MARTIN SIMON BOUXIERES UFOLEP
2 BRACK IAN CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
3 VIAL MICKAEL BOUXIERES UFOLEP
5 HAYE FLORIAN AVF UFOLEP
6 RANSLANT BAYAN BOUXIERES UFOLEP
7 COSTES THEO club spinalien UFOLEP
7 ROBERT RAPHAEL BOUXIERES UFOLEP
8 STOEFFLER BENJAMIN CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
9 LASPINA REMI BOUXIERES UFOLEP
10 GERBER JORDAN CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
11 COSTES HUGO Club spinalien UFOLEP

 

Minimes 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 BETTON MAXIME ROZEROTTE UFOLEP
2 REVERBERI ANTOINE CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
3 MATHIS PIERRE CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
4 OUREN BENJAMIN MAIXE UFOLEP
5 POIROT NICOLAS TOUL FFCT
6 HAYE JULIEN AVF UFOLEP

 

Juniors 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 BETTON MAXIME ROZEROTTE UFOLEP
2 REVERBERI ANTOINE CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
3 MATHIS PIERRE CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
4 OUREN BENJAMIN MAIXE UFOLEP
5 POIROT NICOLAS TOUL FFCT
6 HAYE JULIEN AVF UFOLEP

 

Cadets 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 MULLER GUILLAUME FUN CLUB FFC
2 LHUILLIER AXEL VTT MIRECOURT MADON UFOLEP
3 BARAN LOIC MAIXE UFOLEP
4 MARTIN THOMAS BOUXIERES UFOLEP
5 GILES GABRIEL CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
6 LADIER MATTHIEU MIRECOURT UFOLEP

 

Femmes 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 PICARD MAUD VELO PASSION MOYEUVRE UFOLEP
2 VAUTRIN CATHY CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
3 KNOBLOCH ALINE CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
4 HEIBLE JOELLE UCBH FFC
5 THORE VERONIQUE VTT DU TOULOIS UFOLEP

 

Séniors A 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 RIEZEL ANTHONY TOP BIKE UFOLEP
2 HAVEN  CEDRIC GERARDMER TRIATHLON FFTRI
3 PROVIN  PIERRE MAIXE UFOLEP
4 VOLDENAIRE JEAN-CHRISTOPHE LA BRESSAUDE ROUE VERTE UFOLEP
5 HEIBLE PHILIPPE UCBH FFC
abandon BERNTZ JEAN-CHARLES ASSOCIATION TOP BIKE UFOLEP

 

Séniors B  

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 PIQUARD GREGOIRE CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
2 DOLLE  NICOLAS CYCLO VTT WOUSTVILLER FFC
3 JAMING LIONEL CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
4 HERGOTT FREDERIC CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
abandon SCHMITZ  OLIVIER CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP
abandon KIEFER-HERMANY RAPHAEL CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
abandon LADIER LAURENT MIRECOURT VTT UFOLEP

 

Vétérans A

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 PICART JEAN LUC VELO SPORT GEROMOIS  UFOLEP
2 POIROT MICHEL ASSOCIATION TOP BIKE UFOLEP
3 HUBERT MICHEL VTT du TOULOIS UFOLEP
4 BERNHARD FLORIAN CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
5 COSTES PHILIPPE EPINAL UFOLEP
6 HESSE VINCENT CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT
7 BARAN ALAIN FOYER MAIXE UFOLEP

 

Vétérans B 

Rang Noms Prénoms Clubs Licence
1 CLAUDEL ANDRE NEUFCHATEAU UFOLEP
2 AIGUIER PIERRE FAMILLE POMPEY UFOLEP
3 CLAUDEL BERNARD AMNEVILLE UFOLEP
4 HEIBLE CLAUDE UCBH FFC
5 KARL RICHARD CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT

 

Classements scratch 

 

Scratch 2 tours 

Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Temps Licence
1 200 MULLER GUILLAUME FUN CLUB 1h04 FFC
2 204 LHUILLIER AXEL VTT MIRECOURT MADON 1h08 UFOLEP
3 201 BARAN LOIC MAIXE 1h10 UFOLEP
4 203 MARTIN THOMAS BOUXIERES 1h12 UFOLEP
5 202 GILES GABRIEL CYCLO VTT WOUSTVILLER 1h16 UFOLEP
6 205 LADIER MATTHIEU MIRECOURT 1h18 UFOLEP
7 401 PICARD MAUD VELO PASSION MOYEUVRE 1h20 UFOLEP
8 402 VAUTRIN CATHY CYCLO VTT WOUSTVILLER 1h20 UFOLEP
9 403 KNOBLOCH ALINE CYCLO VTT WOUSTVILLER 1h28 UFOLEP
10 400 HEIBLE JOELLE UCBH 1h33 FFC
11 404 THORE VERONIQUE VTT DU TOULOIS 1h34 UFOLEP

 

 Scratch 3 tours 

Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence Temps
1 306 HAAG THOMAS FUN CLUB FFC 1h28
2 303 ROSSIGNOL NICOLAS FUN CLUB FFC 1h31
3 300 JONAS JOYCE UCBH FFC 1h34
4 302 HENRY GUILLAUME FUN CLUB FFC 1h36
5 301 MONVOISIN BASILE FUN CLUB FFC 1h44
6 802 CLAUDEL ANDRE NEUFCHATEAU UFOLEP 1h49
7 803 AIGUIER PIERRE FAMILLE POMPEY UFOLEP 1h59
8 804 CLAUDEL BERNARD AMNEVILLE UFOLEP 2h05
9 800 HEIBLE CLAUDE UCBH FFC 2h05
10 801 KARL RICHARD CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT 2h11
11 304 SPAGNOLO CHRISTIAN CREANGE FFCT 2h22
abandon 305 BACH GILLES CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP  
abandon 307 CLAISSE  ANTHONY NEUF CHÂTEAU UFOLEP  

 

Scratch  4 tours 

Rang Plaques Noms Prénoms Clubs Licence Temps
1 504 RIEZEL ANTHONY TOP BIKE UFOLEP 2h10
2 502 HAVEN  CEDRIC GERARDMER TRIATHLON FFTRI 2h10
3 702 PICART JEAN LUC VELO SPORT GEROMOIS  UFOLEP 2h17
4 603 PIQUARD GREGOIRE CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT 2h18
5 503 PROVIN  PIERRE MAIXE UFOLEP 2h20
6 703 POIROT MICHEL ASSOCIATION TOP BIKE UFOLEP 2h24
7 505 VOLDENAIRE JEAN-CHRISTOPHE LA BRESSAUDE ROUE VERTE UFOLEP 2h25
8 600 DOLLE  NICOLAS CYCLO VTT WOUSTVILLER FFC 2h27
9 500 HEIBLE PHILIPPE UCBH FFC 2h30
10 605 JAMING LIONEL CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT 2h33
11 705 HUBERT MICHEL VTT du TOULOIS UFOLEP 2h37
12 701 BERNHARD FLORIAN CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT 2h44
13 700 COSTES PHILIPPE EPINAL UFOLEP 2h44
14 602 HERGOTT FREDERIC CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT 2h49
15 706 HESSE VINCENT CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT 2h50
16 704 BARAN ALAIN FOYER MAIXE UFOLEP 2h35 - 3t
abandon 501 BERNTZ JEAN-CHARLES ASSOCIATION TOP BIKE UFOLEP  
abandon 601 SCHMITZ  OLIVIER CYCLO VTT WOUSTVILLER UFOLEP  
abandon 604 KIEFER-HERMANY RAPHAEL CYCLO VTT WOUSTVILLER FFCT  
abandon 606 LADIER LAURENT MIRECOURT VTT UFOLEP