Module Slider CK

le 18 août 2019....
le 18 août 2019....
infos à suivre...
le 13 avril 2019...
le 13 avril 2019...
toutes les infos ici
Course Cross-Country UFOLEP
Course Cross-Country UFOLEP
date non définie...infos à suivre...
le 2 novembre 2019...
le 2 novembre 2019...
infos à suivre...

 

C'est avec un immense plaisir que le club a relevé cette année encore le défi qu'offre le célébrissime Trophée des crapauds. Le club est venu en force avec 8 équipes (Club le plus représenté) qui se sont confrontés aux 2000 vététistes participant à ces 24h de course sur les hauteurs de Metz durant le week-end du 3-4 juin 2006.

Le parcours était sportif, la météo plutôt clémente et nos équipes bien au rendez-vous : toutes se placent dans la première moitié du classement général et parmi elles, 3 terminent dans les 50 premières places.

Certaines équipes ont pu se démarquer dans leur catégorie : « Horizon VTT » (vétérans) et « Mous z' et lent » (loisirs mixte) finissent quatrième, «The baba team » (cadets) arrivent en tête pour la deuxième année consécutive et « les roussettes » (dames) abandonnent leur titre de « deuxième » pour celui de première.

Et tous parlent déjà de la prochaine édition ! 

ÉQUIPE

327

 
trophee-gif-007

LES ROUSSETTES

Catégorie Dames
Club CYCLO CLUB VTT WOUSTVILLER
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 216
Par catégorie 1
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
DE GIULI SABINE, LIEBGOTT CLAUDINE, MATHIS MAGALI, SIMON CHRISTINE (capitaine), VAUTRIN CATHY
LES TOURS
Nombre 19
Temps du meilleur 00:57:36

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 0000019 16:14:46 17:17:12 18:26:34 19:40:07 21:01:41 22:01:06 23:15:38 00:49:16 02:25:18 04:11:01 05:19:42 06:35:52 08:00:54 09:20:49 10:47:46 11:45:22 12:49:37 13:59:54 14:58:04 01:07:15 01:02:26 01:09:22 01:13:33 01:21:34 00:59:25 01:14:32 01:33:38 01:36:02 01:45:43 01:08:41 01:16:10 01:25:02 01:19:55 01:26:57 00:57:36 01:04:15 01:10:17 00:58:10

 

 

 

 

 

328

FAULENSER

Catégorie Loisirs Mixte
Club
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 195
Par catégorie 18
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
BECKER JOEL, HOENIG PAULINE, KNOBLOCH ALINE (capitaine), HINSCHBERGER Pierre, PEIFFER GILLES, VUILLAUME CHRISTIAN
LES TOURS
Nombre 20
Temps du meilleur 00:48:38

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 0000019 0000020 16:30:32 17:25:15 18:20:53 19:34:39 20:30:11 21:22:50 22:44:57 23:57:42 00:59:31 02:50:12 03:55:31 05:38:01 07:02:09 09:15:52 10:15:35 11:49:46 12:44:17 13:35:00 14:23:38 15:16:16 01:23:01 00:54:43 00:55:38 01:13:46 00:55:32 00:52:39 01:22:07 01:12:45 01:01:49 01:50:41 01:05:19 01:42:30 01:24:08 02:13:43 00:59:43 01:34:11 00:54:31 00:50:43 00:48:38 00:52:38  

329

SPEED RIDERS

Catégorie Loisirs
Club CYCLO CLUB VTT WOUSTVILLER
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 102
Par catégorie 56
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
BERJOTIN STEPHANE, HAHN GAEL, HERGOTT FREDERIC (capitaine), KELLERMANN YVES, NALLOT VINCENT, RIFF ERIC
LES TOURS
Nombre 23
Temps du meilleur 00:47:22

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 0000019 0000020 0000021 0000022 0000023 16:13:22 17:10:12 17:57:47 18:57:12 20:04:50 20:58:01 21:55:47 23:05:05 00:05:52 01:33:34 02:51:35 04:04:13 05:19:39 06:33:09 07:27:23 08:46:14 09:48:42 10:47:57 11:46:30 12:44:55 13:32:17 14:29:37 15:26:43 01:05:51 00:56:50 00:47:35 00:59:25 01:07:38 00:53:11 00:57:46 01:09:18 01:00:47 01:27:42 01:18:01 01:12:38 01:15:26 01:13:30 00:54:14 01:18:51 01:02:28 00:59:15 00:58:33 00:58:25 00:47:22 00:57:20 00:57:06  

330

LES ANNEAUX DE SATURNE

Catégorie Loisirs
Club CYCLO CLUB VTT WOUSTVILLER
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 180
Par catégorie 110
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
Manu, Jean-Jacques, SOMMEN Yan, METZ PHILIPPE, SCHMITZ OLIVIER,  OSSWALD Patrice
LES TOURS
Nombre 21
Temps du meilleur 00:51:40

T

HEURE TEMPS  

 
1  Olivier      2    Patrice 3    Yan 4J-Jacques 5Philippe 6Manu       7 Olivier      8 Patrice    9 Yan 10J-Jacque 11 Philippe 12 Manu    13 Olivier     14  Patrice 15  Yan      16 Philippe 17 Manu  18 Olivier 19 Patrice 20 Yan         21 Philippe

 
16:17:58 17:22:45 18:33:51 19:38:52 20:38:16 21:41:02 22:41:30 23:57:45 01:38:04 03:19:15 04:48:12 06:03:56 06:59:23 08:15:04 09:30:22 10:38:31 11:41:09 12:32:49 13:37:55 14:40:01 15:45:49

 
01:10:27 01:04:47 01:11:06 01:05:01 00:59:24 01:02:46 01:00:28 01:16:15 01:40:19 01:41:11 01:28:57 01:15:44 00:55:27 01:15:41 01:15:18 01:08:09 01:02:38 00:51:40 01:05:06 01:02:06 01:05:48

 

331

 

trophee-gif-009

LES MOUS Z' ET LENT

Catégorie Loisirs Mixte
Club CYCLO CLUB VTT WOUSTVILLER
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 45
Par catégorie 4
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
DAMIENS MARIE CHRISTINE, GREFF GREGORY, HAAG FLORIAN (capitaine), HAVEN CEDRIC, HERMANN JEAN, VULLIERME GILLES
LES TOURS
Nombre 26
Temps du meilleur 00:41:44

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 0000019 0000020 0000021 0000022 0000023 0000024 0000025 0000026 15:59:06 16:40:50 18:00:13 18:52:59 19:42:59 20:29:57 21:15:18 21:59:40 23:06:27 00:14:13 01:25:09 02:24:49 03:45:40 05:02:20 06:02:21 06:51:10 07:58:51 08:51:56 09:37:24 10:42:23 11:33:57 12:16:46 12:59:14 13:51:25 14:34:31 15:26:10 00:51:35 00:41:44 01:19:23 00:52:46 00:50:00 00:46:58 00:45:21 00:44:22 01:06:47 01:07:46 01:10:56 00:59:40 01:20:51 01:16:40 01:00:01 00:48:49 01:07:41 00:53:05 00:45:28 01:04:59 00:51:34 00:42:49 00:42:28 00:52:11 00:43:06 00:51:39  

332

trophee-gif-007

 

 

THE BABA TEAM

Catégorie Cadets
Club CYCLO CLUB VTT WOUSTVILLER
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 43
Par catégorie 1
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
BACH GILLES, HAAG THOMAS (capitaine), HUSSONG THOMAS, JONAS JOYCE, SPAGNOLO CHRISTIAN
LES TOURS
Nombre 26
Temps du meilleur 00:40:15

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 0000019 0000020 0000021 0000022 0000023 0000024 0000025 0000026 16:09:30 17:00:48 17:48:18 18:38:35 19:19:12 20:13:16 21:05:38 21:56:57 23:04:59 23:55:21 01:08:13 02:32:57 04:08:04 05:08:22 05:55:33 06:40:30 07:42:28 08:45:22 09:37:02 10:31:37 11:20:11 12:13:21 12:54:41 13:50:22 14:30:37 15:26:02 01:01:59 00:51:18 00:47:30 00:50:17 00:40:37 00:54:04 00:52:22 00:51:19 01:08:02 00:50:22 01:12:52 01:24:44 01:35:07 01:00:18 00:47:11 00:44:57 01:01:58 01:02:54 00:51:40 00:54:35 00:48:34 00:53:10 00:41:20 00:55:41 00:40:15 00:55:25  

333

LA BOITE A MUSIQUE

Catégorie Vétérans
Club
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 246
Par catégorie 16
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
BECQUART PIERRE, GUELLE DIDIER, MOHR ALAIN, REICHART PATRICE (capitaine)
LES TOURS
Nombre 18
Temps du meilleur 01:00:15

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 16:25:53 17:26:35 18:46:03 19:54:40 21:01:18 22:14:48 00:01:52 01:42:44 03:07:42 04:29:21 06:08:17 07:37:14 08:53:09 10:01:02 11:28:19 12:47:20 13:53:43 14:53:58 01:18:22 01:00:42 01:19:28 01:08:37 01:06:38 01:13:30 01:47:04 01:40:52 01:24:58 01:21:39 01:38:56 01:28:57 01:15:55 01:07:53 01:27:17 01:19:01 01:06:23 01:00:15  

334

 

trophee-gif-009

HORIZON VTT

Catégorie Vétérans
Club CYCLO VTT WOUSTVILLER
Section -
LES CLASSEMENTS
Scratch 42
Par catégorie 4
LES MEMBRES DE L'EQUIPE
BOCK ANDRE, DEGUILI ERIC (capitaine), HAAG GUY, HESS VINCENT
LES TOURS
Nombre 26
Temps du meilleur 00:44:45

T

HEURE TEMPS  
0000001 0000002 0000003 0000004 0000005 0000006 0000007 0000008 0000009 0000010 0000011 0000012 0000013 0000014 0000015 0000016 0000017 0000018 0000019 0000020 0000021 0000022 0000023 0000024 0000025 0000026 16:02:38 16:49:27 17:34:22 18:26:06 19:14:11 20:03:09 20:50:40 21:45:25 22:49:03 23:53:08 00:59:00 02:07:35 03:19:54 04:25:43 05:23:59 06:24:46 07:25:22 08:20:15 09:10:55 10:08:27 11:00:43 11:50:08 12:34:53 13:29:19 14:20:22 15:09:39 00:55:07 00:46:49 00:44:55 00:51:44 00:48:05 00:48:58 00:47:31 00:54:45 01:03:38 01:04:05 01:05:52 01:08:35 01:12:19 01:05:49 00:58:16 01:00:47 01:00:36 00:54:53 00:50:40 00:57:32 00:52:16 00:49:25 00:44:45 00:54:26 00:51:03 00:49:17